Центр тестирования и компьютерных технологий

Положение о Центре тестирования и компьютерных технологий ОЦ КРСУ

znachok.jpg - 4.65 KB
Центр тестирования и компьютерных технологий (ЦТиКТ) создан в 1996 году для удовлетворения потребности структурных подразделений ОЦ в организации учебного процесса, методической и других работах и услугах, связанных с использованием компьютерных технологий, а именно:

• содействует СОШ КРСУ в организации проведения Единого государственного экзамена Российской Федерации (ЕГЭ РФ), формирования и ведения информационных ресурсов;
  • осуществляет организационное, технологическое и консультационное обеспечение проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и среднего общего образования;
  • проводит тестирование школьников и слушателей ЦДП по учебной базе средней общеобразовательной школы;
  • создает базу данных для текущего и рубежного контроля в учебном процессе ЦДП и СОШ;
  • разрабатывает и внедряет новые информационные технологии в учебном процессе ЦДП и СОШ;
  • проводит профориентационные работы, направленные на подготовку обучающихся к выбору профессии, на оказание помощи в профессиональном самоопределении;
  • организует в установленном порядке подготовку и выпуск методических и учебных пособий.
ЦТиКТ предлагает курсы информатики, компьютерной грамотности и пользователей персональных компьютеров. Наши выпускники уверенно работают с современными программными средствами и сервисными оболочками.

ЦТиКТ проводит ежемесячное пробное тестирование по предметной базе вступительных экзаменов университета в объеме, требуемом при поступлении в КРСУ.

Бланочное тестирование

ЦТиКТ проводит пробное бланочное тестирование по предметной базе Кыргызско-Российского Славянского университета в объеме, требуемом при поступлении в КРСУ. Тестирование проводится первое и третье воскресенье, начиная с октября месяца и каждое воскресенье, начиная с января месяца.

Пробное бланочное тестирование проводится по следующим направлениям:
  • Естественно-техническое
  • Юридическое
  • Медицинское
  • Гуманитарное
  • Архитектура, дизайн и строительство
  • Экономическое
  • Международные отношения
Тестирование представляет собой испытание, при котором абитуриентам предлагается ответить на ряд вопросов путем указания одного, правильного ответа из предложенных вариантов. В тестовом задании присутствуют вопросы по нескольким предметам различной сложности. Если обучающийся верно указывает правильный ответ, ему начисляется балл, соответствующий сложности вопроса.
Обучающийся должен иметь с собой письменные принадлежности (ручку, карандаш, линейку, ластик), удостоверение ЦДП (для слушателей). Каждый учащийся получает вариант задания со специальным бланком (бланк ответов).
Бланк ответов представляет собой лист формата А4, на котором размещены специальные поля для указания ответов к тестовому заданию. Вверху бланка находятся поля для указания даты проведения тестирования, фамилии и имени учащегося, направление (выбранная учащимся специальность). Далее следует блок с названиями предметов, номеров варианта и блок полей для указания ответов к вопросам. Вопросы чередуются по сложности.
При прохождении тестирования перед учащимся стоит задача выбрать один правильный ответ из пяти предложенных для каждого вопроса. Для каждого вопроса на бланке имеется 5 пронумерованных вариантов ответа. После того, как ответ выбран, его нужно обвести кружком на бланке ответов. Например, если учащийся считает, что для первого вопроса правильный ответ третий, то необходимо обвести цифру 3 на бланке ответов.